Bauberatung

NameKontaktAufgabenRaum-NrFunktion
Aigner, TinoTel.: 06134 585-316
Fax: 06134 585-415
aigner@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
14
Aksu, AgceTel.: 06134 585-371
Fax: 06134 585-404
aksu@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
4
Andreas, ChristaTel.: 06134 585-357
Fax: 06134 585-405
andreas@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
24
Anger, GregorTel.: 06144 20200
Fax: 06144 20112
anger@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
107Fachbereichsleitung
Astheimer, SvenTel.: 06144 20-139
astheimer@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
211
Auer, FlorianTel.: 06144 20-173
Fax: 06144 20-411
auer@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
114
Axenmacher, JuttaTel.: 06144 20-143
axenmacher@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
109
Becker, ArturTel.: 06144 20178
becker@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
301
Beckhaus, AndreasTel.: 06134 585-373
Fax: 06134 585-409
beckhaus@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
23
Bender, HelgaTel.: 06144 20211
Fax: 06144 925129
buergerbuero@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
Biermann, MichaelaTel.: 06144 20211
Fax: 06134 557967
buergerbuero@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
Binkol, GülayTel.: 06144 20172
binkol@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
114
Bleck, DanielaTel.: 06144 20-132
Fax: 06144 20-418
gebaeudemanagement@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
304
Böer, JanTel.: 06134 585-377
boeer@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Post- und Botendienst, HausmeisterHausdruckerei
Böhler, AlexanderTel.: 06144 20-134
Fax: 06144 20-423
boehler@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
306
Borttscheller , CatherineTel.: 06134 585-362
Fax: 06134 585-400
borttscheller@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
27
CeylanTel.: 06134 585-348
Fax: 06134 585-400
stadtpolizei@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
2B
Conradi, GuidoTel.: 06134 585-315
Fax: 06134 585-415
conradi@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
14
Diehl, OliverTel.: 06144 20253
Fax: 06144 20259
diehl@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Dorbert, SilkeTel.: 06134 585-351
Fax: 06134 585-405
dorbert@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
29
Duck, Sue-EllenTel.: 06134 585-354
Fax: 06134 585-400
duck@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
26
EdlerTel.: 06134 585-347
Fax: 06134 585-403
stadtpolizei@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
2B
Eichner, AstridTel.: 06144 20-181
Fax: 06134 585-400
eichner@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
201
Ferner, LuisaTel.: 06144 20255
Fax: 06144 20259
ferner@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Filler, TanjaTel.: 06134 585-361
Fax: 06134 585-400
filler@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
28
Fritz, SabrinaTel.: 06134 585-360
fritz@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
27
Fröhlich, ChristianTel.: 06134 585-358
Fax: 06134 585-401
froehlich@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
19
Fusco, MichaelTel.: 06144 20-133
Fax: 06144 20-413
gebaeudemanagement@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
303
Gebhard, StefanieTel.: 06144 20-153
Fax: 06144 20-412
senioren@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
103
Green, JuanaTel.: 06134 585-359
Fax: 06134 585-406
green@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
28
Guthmann, SonjaTel.: 06144 20-170
Fax: 06144 20-411
guthmann@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
113
Hahn, RomanTel.: 06144 20-177
Fax: 06144 20-409
hahn@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
301
Haubold, SabineTel.: 06134 756050
Fax: 06134 756054
haubold@sbbgigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Hebling, RuthTel.: 06144 20-164
Fax: 06144 20-417
hebling@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
210
Heller, IngaTel.: 06144 20-144
heller@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
108
Herrmann, AnnetteTel.: 06144 20-445
herrmann@gigu.de

Personalrat

1001
Hummel, AndreasTel.: 06144 20-165
Fax: 06144 20-416
hummel@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de

Fachbereichsleitung

205
Joseph, DanielTel.: 06134 585-370
Fax: 06134 585-404
joseph@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
5
Karlowsky , MiraTel.: 06144 20-161
karlowsky@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
204
Kirchner, AlexanderTel.: 06144 93560
Feuerwehrgerätewart
Kirschner, SabrinaTel.: 06144 20-171
Fax: 06144 20-411
kirschner@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
114
Klopp, AndreasTel.: 06144 20-185
Fax: 06144 20-188
klopp@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
110
Kolmar, ThomasTel.: 06134 585-316
Fax: 06134 585-415
musikschule@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
14
Krause, OliverTel.: 06144 402197
Fax: 06144 402198
gigu@dsbok.de
Kraus-Krämer, UlrikeTel.: 06144 20-141
Fax: 06144 20-412
kindertagesstaetten@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Beratung112
Kreutzer, AyleenTel.: 06144 20-137
kreutzer@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
211
Kronauer, DennisTel.: 06144 20211
Fax: 06134 557967
buergerbuero@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
Kuhn, BeateTel.: 06134 585347
Fax: 06134 585403
stadtpolizei@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
14
Kühn, Norbert
Laake, MatthiasTel.: 06144 20-169
Fax: 06144 20-417
laake@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
210
LandauTel.: 06134 585-345
Fax: 06134 585-404
landau@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de

stellvertretende Fachbereichsleitung

2A
Landau, SvenTel.: 06144 20211
Fax: 06134 557967
buergerbuero@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
Lausmann, ThomasTel.: 06134 756052
Fax: 06134 756054
lausmann@sbbgigu.de
Webseite: http://www.gigu.de

stellvertretender Betriebsleiter

Loth, GabrieleTel.: 06144 20-142
Fax: 06144 20-419
loth@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
111
Luger, SigridTel.: 06134 585-379
Fax: 06134 585-404
standesamt@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
Raum 7
Märtin, ChristineTel.: 06144 20155
Mobil: 0151 15140954
maertin@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
103
Müller, RainerTel.: 06134 585-352
Fax: 06134 585-406
mueller@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
25
Nachtmann, AliceTel.: 06144 20211
Fax: 06144 925129
buergerbuero@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
Paul, ArturTel.: 06134 756051
Fax: 06134 756054
paul@sbbgigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Betriebsleiter
Pfaff, SimoneTel.: 06144 20211
Fax: 06144 925129
buergerbuero@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
Pfalz, InaTel.: 06134 585-350
Fax: 06134 585-401
pfalz@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de

Fachbereichsleitung

22
Pfannschmidt, PatrickTel.: 06144 20-201
Fax: 06144 20-412
Mobil: 0151 22954058
pfannschmidt@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
107
Richter, MatthiasTel.: 06144 20-167
Fax: 06144 20-416
richter@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
206
Richter, SandroTel.: 06144 20-162
Fax: 06144 20-416
s.richter@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
207
Riedl, MichaelaTel.: 06134 585-364
Fax: 06134 585-416
riedl@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
15
Rüd, HolgerTel.: 06134 585-340
Fax: 06134 585-404
ordnungsverwaltung@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
17
Rüffert, MichaelaTel.: 06144 20254
Fax: 06144 20259
rueffert@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Sänger, MonikaTel.: 06144 20-175
Fax: 06144 20-411
saenger@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Fachbereichsleitung115
Schmidt, KatharinaTel.: 06144 20-184
Fax: 06144 20-188
schmidt@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
104
Schmitt, AnitaTel.: 06134 585-341
Fax: 06134 585-400
a.schmitt@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
3
Schmitt, OliverTel.: 06144 20152
Tel.: 06144 20251
Fax: 06144 20259
schmitt@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Rathaus Ginsheim - 103
Schorr, MartinaTel.: 06144 20-182
Fax: 06144 20-188
schorr@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de



102
Schreeb, RebekkaTel.: 06134 585-356
Fax: 06134 585-401
schreeb@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
21
Seiler, MonikaTel.: 06144 20-174
Fax: 06144 20-411
seiler@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
116
Siehr, ThorstenTel.: 06144 20-180
Fax: 06144 20-188
buergermeister@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
202
Sohnrey, TanjaTel.: 06134 585-378
Fax: 06134 585-400
sohnrey@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
6
Soyka, LindaTel.: 06144 20211
Fax: 06134 557967
buergerbuero@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
Stark, BiancaTel.: 06144 20211
Fax: 06134 557967
buergerbuero@gigu.de
TaffeTel.: 06134 585-347
Fax: 06134 585-403
stadtpolizei@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
2B
Tan, ElifTel.: 06134 585-0
Fax: 06134 585-401
tan@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Telefonzentrale, Beschaffung von Büromaterialien, Infopoint1
Vogel, Carola, Dr. Tel.: 06144 20-183
Fax: 06144 20-188
vogel@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
104
von der Au, NicoleTel.: 06144 20-161
Fax: 06144 20-416
vonderau@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Assistenz der Fachbereichsleitung204
Wagner, MelanieTel.: 06144 20-140
kindertagesstaetten@gigu.de
109
Wagner, StefanTel.: 06144 93560
Webseite: http://www.gigu.de
Feuerwehrgerätewart
Weiß, DirkTel.: 06144 20-138
Tel.: 06144 20-423
weiss@gigu.de
306
Werner, AnjaTel.: 06134 585-355
Fax: 06134 585-401
werner@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de

stellvertretende Fachbereichsleitung

21
Wiebe, RitaTel.: 06144 20-163
Fax: 06144 20-417
wiebe@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
209
Wiethe, ReinhardTel.: 06134 585-377
wiethe@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
Post- und Botendienst, HausmeisterHausdruckerei
Wilde-Naujoks, SabineTel.: 06144 20-154
Fax: 06144 20-412
senioren@gigu.de
Webseite: https://www.ginsheim-gustavsburg.de
103
Zedler, ErlandTel.: 06134 585-375
zedler@gigu.de
15
Zimmer, FrankTel.: 06134 585-353
Fax: 06134 585-406
zimmer@gigu.de
Webseite: http://www.gigu.de
26
Zinke, SabineTel.: 06134 585-317
zinke@gigu.de
Webseite: https://www.gigu.de
12
 

Bitte wählen Sie Ihre Cookie-Präferenzen